April 20, 2024

В Германии убили Мусу Мусалаева – чемпиона мира по кикбоксингу

В Германии убили многократного чемпиона мира по кикбоксингу Мусу Мусалаева. По данным газеты Augsburger Allgemeine, уроженца Татарстана застрелили у подъезда дома в немецком городе Ной-Ульме (Neu-Ulm). Убийство произошло в пятницу, 18 ноября, около 18.00. Очевидцы рассказали, что спортсмена убил неизвестный мужчина в маске. После происшествия он скрылся с места ЧП на машине с водителем. В полиции сообщили, что злоумышленник объявлен в розыск.

37-летний Муса Мусалаев был капитаном команды по кикбоксингу Prince Team. Кроме того, он занимал должность советника президента Татарстана по вопросам физической культуры и спорта. Начиная с 2013 года переехал в Германию. В 2012 году мы несколько раз общались с Мусой. Он был настроен продолжить свои выступления в Германии. „Когда я выхожу на ринг или клетку октагона то готов смести любого кто стоит у меня на пути. У меня стальной характер. После каждого чемпионата определяю свои слабые стороны и недоработки. На тренировках стараюсь их устранять. Я всегда стараюсь усложнять себе каждую тренировку. Добавляя в нее некоторые элементы, которые мне сложно делать. Именно такой подход и помогает мне расти в профессиональном плане», – рассказал Муса в одном интервью.

В Германии убили Мусу Мусалаева – чемпиона мира по кикбоксингу

Musa-Musalaev_Foto

Это фото Муса Мусалаев предоставил для публикации.

Известный татарский боец добился в спорте громких побед. Муса Мусалаев – чемпион мира по тайскому боксу, чемпион мира King Of Kings K-1, 4-х кратный чемпион мира по проф.кикбоксингу в разделе К-1, чемпион мира и Европы MMA BUSHIDO FC, чемпион мира ММА VERDICT FC, официальный Посол Летней Универсиады Казань 2013, обладатель черного пояса 5 Дан по Bushido.

Это уже не первое убийство известного русскоговорящего спортсмена в Германии. Семь месяцев назад возле Штутгарта также был убит бывший чемпион мира по карате. Это убийство тоже до сих пор нераскрыто и проходило, вероятно, по похожему сценарию.

Anzeigen