April 27, 2024

Почему в Германии высок риск радикализации

В Германии высок риск радикализации, об этом сообщает издание Die Welt. По запросу МВД ФРГ проводилось исследование «Жизнь молодых мусульман в Германии», согласно которому выяснилось: в стране существует высокий риск радикализации. Более 1600 мусульман в Германии связаны тем или иным образом с деятельностью исламских террористов, в том числе 670 — представляют потенциальную угрозу обществу, говорится в результатах исследования. Одними из «горячих точек» является западный регион, причем особенно земля Гессен. В исследовании называются следующие города: Франкфурт, Висбаден, Оффенбах и территории, прилегающие к этим ним. Здесь проживают около 1400 салафитов, последователей запрещенного в Германии движения радикального ислама.

Недавно полиция эвакуировала с ежегодного Rock am Ring всех зрителей. Шоу, на которое было продано до 90 тысяч билетов, было приостановлено. Появлялась информация о задержании двух работающих на фестивале мужчин. Примечательно, что подозреваемые салафисты, работавшие в кейтеринге фестиваля Rock am Ring, также связаны с регионом Гессен. Были проведены обыски, при этом угроза не подтвердилась. В итоге Rock am Ring вновь открылся для посетителей во второй половине дня.

Rock am Ring — один из крупнейших рок-фестивалей мира. Он ежегодно проходит на гоночной трассе Нюрбургринг в первые выходные июня.

Почему в Германии высок риск радикализации

Berlin_20_12_Jarmarka

Anzeigen