März 28, 2024

Протесты и беспорядки в Вашингтоне 6 января 2021 – четыре человека погибли

6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа штурмовали здание Конгресса США, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги минувших выборов.

Сторонники Трампа после его выступления на митинге в столице прорвались к Капитолию через заграждения и вступили в столкновения с полицией. Вооруженные стражи порядка применили слезоточивый газ. Демонстрантам удалось проникнуть в здание. Конгрессмены были эвакуированы.

В результате протестов сторонников президента США Дональда Трампа в Вашингтоне погибли четыре человека. Об этом на брифинге, который транслировался в Twitter, сообщил начальник столичного департамента полиции Роберт Конти. Он уточнил, что одна женщина скончалась от полученного в Капитолии огнестрельного ранения, о чем уже сообщалось ранее. Кроме того, она рассказал о трех других смертях.

Во время беспорядков несколько стражей порядка получили ранения. Не менее 20 демонстрантов были задержаны. В полиции уточнили, что большинство из них приехали в округ Колумбия из других регионов.

Anzeigen