März 29, 2024

Русскоговорящий политик Георг Деге о поддержке в Берлине партии ХДС для сотрудников больниц, полиции и продуктовых магазинов

Один из лидеров партии ХДС в Берлине Кай Вегнер выступит с предложением поддержать сотрудников больниц, полицейских, медперсонал в больницах и домах для престарелых, а также работников продуктовых магазинов. Вегнер предлагает выдавать таким сотрудникам гутшайн в размере 500 евро. По мнению берлинского политика, в последние недели в стране появилось много героев, которые каждый день выполняют очень важную и непростую работу и вносят важную лепту с преодолением этой непростой ситуации.

Идею поддерживает Георг Деге – председатель партийной платформы переселенцев ХДС Берлина. Деге представляет интересы российских немцев в управлении берлинских христианских демократов. В прошлом году уроженец города Караганда и переселенец из Калининградской области, был назначен в Земельное управление партии (Landesvorstand der Berliner CDU). В интервью порталу DG-News Георг Деге рассказал о намерении партии ХДС добиться выдачи гутшайнов для людей, сделавших огромную работу для всего общества.

Георг Деге и Кай Вегнер (партия ХДС)

Русскоговорящий политик Георг Деге о поддержке партии ХДС для сотрудников больниц, полиции и продуктовых магазинов

  • Сейчас очень важно поддержать всех людей, которые работают в медицинской сфере и системообразующих направлениях не только аплодисментами, но и конкретными действиями. Предложение партии ХДС выдавать им гутшайны в размере 500 евро – один из способов поддержать этих людей, без которых ситуация, вероятно, выглядела бы еще хуже, чем в данный момент. Мы требуем от Сената Берлина предпринять такой шаг.

Дмитрий Гребенщиков

Во время предвыборной компании Георг Деге не обошел cтороной и русские магазины в Берлине
Anzeigen