April 20, 2024

В Германии полиция арестовала мужчину за анонимный призыв выйти на демонстрацию против ограничений в связи с коронавирусом

В Германии в городе Вайнхайм (земля Баден-Вюртемберг) полиция задержала мужчину за распространенный в интернете призыв выйти на демонстрацию против ограничений в сфере общественной жизни в связи с эпидемией коронавируса. Он анонимно призывал потенциальныых участников акции протеста взять с собой детей, чтобы защитититься от разгона демонстрации полицией. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По сообщениям полиции города Манхайм (Polizeipräsidium Mannheim) мужчина стал распространять свой призыв анонимно. Полиции удалось установить откуда был сделан данный призыв. 3 апреля 32-летний мужчина был арестован.

В Берлине адвокат обратился в суд относительно Постановления Берлинского сентата о мерах по сдерживанию SARS-CoV-2 – SARS-CoV-2-EindmaßnV. Адвокат отметил, что поставновление усложнило его работу и не позволят как прежде общаться со своими клиентами. Как сообщает издание Der Tagesspiegel, суд отклонил прошение адвоката. Данное решение: Beschluss der 14. Kammer vom 2. April 2020 – VG 14 L 31.20.

Согласно аргументации суда, жители Берлина по-прежнему могут решать свои самые важные юридические вопросы. А само постановление Берлинского сената рассчитано на борьбу с эпидемией коронавируса.

В Германии полиция арестовала мужчину за анонимный призыв выйти на демонстрацию против ограничений в связи с коронавирусом

Anzeigen