April 16, 2024

В Германии клиникам и палатам интенсивной терапии в 2020 году не угрожала перегрузка

В Германии авторитетный специалист в сфере здравоохраннения Маттиас Шраппе сделал 16 мая сразу несколько громких заявлений. Группа немецких ученых под руководством Шраппе провела анализ официальной статистики по загруженности больниц пациентами с COVID-19 за 2020 год. Согласно их выводам, в Германии никогда не существовала угроза перегрузки реанимационных отделений больниц из-за эпидемии коронавируса, как об этом постоянно говорили немецкие власти.

Опасность перегрузки реанимационных отделений в Германии во время пандемии коронавируса никогда не существовала. Об этом заявил профессор медицины Маттиас Шраппе 16 мая в интервью немецкой газете Die Welt.

https://www.welt.de/politik/deutschland/plus231167815/Intensivstationen-Es-geschehen-seltsame-unverstaendliche-Dinge.html

Из результатов исследования следует, что возрастная группа 30-40 лет составляет только 3% от всего числа больных коронавирусом в палатах интенсивной терапии. Этот показатель практически не менялся

за весь год. Профессор отметил, что статистику по возрастным группам госпитализированных пациентов с коронавирусом институт Роберта Коха предоставил только в мае 2021 года.

Anzeigen