April 25, 2024

„Вердер“ крупно проиграл „Байеру“ 18 мая 2020

Бременский «Вердер» сыграл с «Байером» в заключительном матче 26-го тура Бундеслиги. Встреча проходила на стадионе «Везерштадион» и завершилась крупной победой команды Петера Боша – 1:4.

Первый мяч на 28-й минуте забил немецкий хавбек гостей Кай Хаверц. На 30-й минуте Теодор Гебреселассие сравнял счет, а еще через три минуты Хаверц оформил дубль и вывел «Байер» вперед.

Во второй половине встречи мяч в ворота соперника отправил Митчелл Вайзер, для немецкого защитника этот гол стал первым в сезоне. В середине второго тайма отличился Керем Демирбай. Этот гол также стал первым для немецкого хавбека в Бундеслиге в составе «Байера».

Отметим, что первые четыре гола в этой встрече были забиты головой.

Благодаря этой победе «Байер» укрепился на 5-й строчке в турнирной таблице, набрав 50 очков. «Вердер» идет на 17-м месте с 18 очками в копилке. Команда может впервые с 1980 года покинуть элитный дивизион.