April 18, 2024

В Германии в Берлине и Лейпциге 9 человек заразились вирусом западного нила

В этом году один вирус, кажется, сменяет другой. 10 сентября стало известно, что семь человек в Лейпциге, один в Берлине и один в Майсене заразились в Германии вирусом западного нила. Об этом сообщает Институт Роберта Коха. Все пациенты в последнее время не покидали страну, таким образом, эксперты исходит из того, что они заразились в Германии. Кроме того, в Берлине и в Лейпциге есть еще несколько подозрений заражения этим вирусом. Об этом сообщает издание BZ.

В прошлом году в восточных землях Германии впервые были пять случаев заболевания вирусом западного нила. Такие случаи были в Берлине, Саксонии и Саксонии-Ангальт.

Вирус Западного Нила (ВЗН) может приводить к развитию неврологической болезни и смерти людей. ВЗН обычно встречается в Африке, Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Америке и Западной Азии. В природе ВЗН поддерживается благодаря циклу, включающему передачу вируса между птицами и комарами. Приобретать инфекцию могут люди, лошади и другие млекопитающие.

Вирус Западного Нила (ВЗН) из рода flavivirus принадлежит антигенному комплексу японского энцефалита семейства Flaviviridae. Об этом сообщает ВОЗ.

Anzeigen