April 26, 2024

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018

Совет Федерации назначил выборы президента России на 18 марта 2018 года. Таким образом, дан официальный старт предвыборной президентской кампании и претенденты получают возможность зарегистрироваться и начать агитацию. Обязанность назначать выборы президента России возложена на Совет Федерации Конституцией.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что ждет от грядущих президентских выборов конкуренции и сюрпризов, передает «Интерфакс».

«Надеюсь, что выборы, в отличие от некоторых пессимистических прогнозов, будут конкурентными, интересными, с сюрпризами, надеюсь, положительными», — сказала Памфилова. По ее словам, избирательная система уже готова к проведению выборов.

Президентская избирательная кампания начнется сразу после официальной публикации в «Российской газете» постановления о назначении Советом Федерации выборов главы государства в 2018 году, заявил член ЦИК России Евгений Шевченко, сообщает РИА «Новости». По закону на публикацию постановления о начале избирательной капании в «Российской газете» отводится пять дней.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018

Pamfilova

Anzeigen