April 20, 2024

Выборы Украина 21 июля 2019 Результаты Прогнозы Партии

В воскресенье, 21 апреля, в Украине проходят досрочные парламентские выборы, по итогам которых будет сформирован девятый созыв Верховной Рады. В городах Украины открылись избирательные участки. Голосование продлится до 20.00. На участках, расположенных за пределами Украины, избирательные участки будут открыты с 08.00 до 20.00 по местному времени.

Участвовать в выборах могут украинцы, достигшие 18 лет. Сейчас, по данным ЦИК этого государства, таких почти 30 млн человек.

Весной жители страны в двух турах избрали президентом страны Владимира Зеленского, сегодня — досрочные выборы в Верховную раду.

Выборы Украина 21 июля 2019 Результаты Прогнозы Партии

По разным оценкам, «Слуга народа может рассчитывать на голоса от 41% до 52%. Разброс — очень большой, то есть социологи готовятся к разным вариантам развития событий.

Второй силой в стране, по прогнозам, станет «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко (их ожидаемый результат колеблется в диапазоне от 10% до 14%), и это достаточно большой успех для партии, которая на Украине имеет клеймо «пророссийской».

Остальные партии, которые могут претендовать на проход в новый состав Рады, — «Батькивщина» Юлии Тимошенко, «Голос» Святослава Вакарчука и «Европейская солидарность» Петра Порошенко. Им специалисты «отдают» от 5% до 10%.

Anzeigen