März 29, 2024

В Брянске открылась выставка „Создатель“ посвященная людям рабочих специальностей

В Брянской областной научной библиотеке имени Тютчева 30 апреля 2021 года состоялось открытие международной фотовыставки „Создатель“, посвященной людям рабочих специальностей. Всего в экспозиции более 70 работ, выполненных фотографами Европы, Азии, Африки и Америки. Автор выставки Юрий Лобунов рассказал, создал с единомышленниками эту выставку потому, что мы все пользуемся результатами труда рабочих, но очень часто не замечаем их самих. «Я хотел напомнить общественности, что все материальные блага создаются руками рабочих», ‒ сказал Юрий Лобунов.

На выставке представлены фото из Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Зимбабве, Индии, Италии, Кубы, Латвии, Мексики, Нигерии, Норвегии, Пакистана, Перу, Польши, России, США, Туниса, Турции, Франции, Швеции, Японии.

В Берлине международная фотовыставка «Создатель» в ноябре 2019 года проходила в Фонде Конрада Аденауэр. Выставка в классическом жанре «Man at work» ‒ это сто фотографий рабочих Европы, Азии, Африки и обеих Америк. Экспозиция создана группой энтузиастов, не аффилированных с правительствами своих стран, политическими партиями и объединениями.

Выставка уже состоялась в Лиме (Перу), Ижевске (Россия) и Конине (Польша). Запланировано проведение выставки в Мексике, Италии и других странах.

Фото: Виталий Гавриков

Anzeigen