April 26, 2024

Выдающиеся художники на вернисаже в замке Хубертендорф

Блинденмаркт: посетители вернисажа на выставке «Художественное путешествие от Пикассо до наших дней» в замке Хубертендорф проявили большой интерес. Помимо работ Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Мела Рамоса, можно увидеть произведения современных художников.

Известные артисты присутствовали лично 18 января. Художница Моника Жимено (Monica Jimeno), родившаяся в Испании как Пикассо, показала свои выразительные произведения искусства из серии «Мой путь от импрессионизма до модернизма». Джексон Поллок, Энди Уорхол, а также Анри Матисс оказали влияние на Монику Жимено в ее творчестве. В Испании некоторые знаменитости, такие как футболист Альваро Негредо, Роберто Сольдадо или актер Себастьян Рулли, имеют портреты, написанные Моникой Жимено. Теперь ее работы можно также увидеть в Австрии на выставке Музея современного искусства MAMAG.
Известная поп-арт художница Таня Плaйнер (Tanja Playner) также рассказала о своих работах и темах, которые сейчас ее волнуют.

«Я шокирована обстоятельствами в Австралии. Было очень трогательно внести свой вклад и сказать несколько слов об этом как художник в форме произведения искусства. Я считаю, что важно соблюдать баланс между деятельностью человека и природой. Мы все дети этой планеты, будь то животные или люди. Вот почему я нарисовала двух матерей: беременную женщину и коалу со своим ребенком. Название произведения – «Матери и дети этой планеты». Таня Плaйнер также очень сильно заинтересована в социальных сетях. „Социальные Сети сегодня сильно влияют на современное общество. Мы сталкиваемся повседневно с мощной энергией негатива в сетях. Своим новым произведением искусства «World Communication» я пытаюсь показать людям, что важно превращать негатив в позитив в сети и распространять любовь, а не ненависть“, – говорит Таня Плaйнер (Tanja Playner). Потребительские товары также снова вошли в игру в ее работах. В новых работах Тани Плейнер российский художник изображает икру как деликатес жизни в художественном произведении: «Для меня каждое яйцо в икре – это опыт, чувство, момент жизни. Поэтому это также влияет на вкус этой самой икры в моей работе „Женщина с икрой“ , в этом смысле этот вкус являетсся отношением к жизни. Если мы храним в себе много положительных моментов, то вкус икры будет потрясающим, а если мы увидим только негатив, это будет просто отвратительно. Точно также как в жизни“, – считает художница поп-арта.
Наряду с Бэнкси, Таня Плaйнер является одним из немногих живых художников, которые демонстрировали свое искусство в Парижском музее Лувр и которые присутствовали со своим перформансом во время Ла биеннале в Венеции 2019 года. Ее произведения искусства были показаны наряду с многочисленными выставками в Майами, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Оксфорде, Дубае и Токио на биеннале в Каннах в период Каннского кинофестиваля и в Базеле в период всемирно известной ярмарки искусств Art Basel. Эрнст Пиех / Ernst Piech (внук Фердинанда Порше) также владеет искусством Тани Плейнер и посвятил большую персональную выставку в своем музее в 2016 году.

Впервые в Австрии представлены произведения австралийского художника Сержио Аркоса (Sergio Arcos), такие как Армена Сарвазян из США (Armen Sarvazyan), Жанетт Канале из Чили (Jeannette Canale), Синикки Эльфвинг из Норвегии (Sinikka Elfving), Ицхака Вайсмана из Израиля (Yitzhak Weissman). На выставке также представлены скульптуры художницы Пари Раван (Pari Ravan), которая родилась в Иране и живет на юге Франции.

Выставку можно посмотреть с 19 января по 5 мая 2020 года по предварительной записи.

Дополнительная информация: www.mamag-museum.com

Фото: Поп-Арт художница Таня Плайнер (Tanja Playner)

Anzeigen