März 28, 2024

В Берлине открылась выставка „Создатель“, посвященная рабочим 22 стран

В Берлине в Фонде Конрада Аденауэра открылась международная фотовыставка «Создатель», посвященная рабочим 22 стран. Выставка в классическом жанре «Man at work» ‒ это сто фотографий рабочих Европы, Азии, Африки и обеих Америк. Экспозиция создана группой энтузиастов, не аффилированных с правительствами своих стран, политическими партиями и объединениями. Выставка уже состоялась в Лиме (Перу), Ижевске (Россия) и Конине (Польша). Запланировано проведение выставки в Месике, Италии и других странах.

На открытии выставки в Берлине присутствовали журналисты, общественные активисты и политики из Германии, Украины, России, Польши, Греции, Армении, Киргизии. Между зрителями завязалась пылкая дискуссия о месте и роли труда в современном мире.

Автор выставки Юрий Лобунов рассказал, создал с единомышленниками эту выставку потому, что мы все пользуемся результатами труда рабочих, но очень часто не замечаем их самих. «Я хотел напомнить общественности, что все материальные блага создаются руками рабочих», ‒ сказал Ю. Лобунов.

На выставке представлены фото из Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Зимбабве, Индии, Италии, Кубы, Латвии, Мексики, Нигерии, Норвегии, Пакистана, Перу, Польши, России, США, Туниса, Турции, Франции, Швеции, Японии.

Anzeigen