März 29, 2024

Выставка транспорта поездов трамваев в Берлине InnoTrans 2018

Многочисленные мировые премьеры выставки InnoTrans 2018 будут представлены в Интернете. Новый берлинский трамвай, движущийся по рельсам агрегат для подготовки бетонных смесей, состоящий всего из одного вагона и транспортная система нового типа для перевозки пассажиров и грузов – это лишь некоторые из мировых премьер, которые будут представлены с 18 по 21 сентября на выставке InnoTrans 2018. Но уже сегодня журналисты, экспоненты и посетители-специалисты могут ознакомиться с представленными новинками по адресу www.innotrans.de/en/Innovations.

Отчет о новинках будет постоянно обновляться вплоть до открытия выставки, в настоящий момент он уже рассказывает о 50 инновациях из 15 стран, среди которых и 20 мировых премьер. К моменту открытия InnoTrans гид инноваций для журналистов будет доступен на территории выставочного комплекса и в печатном виде.

К гвоздям выставочной программы относится, например, разработанная фирмой Terreplane Technologies из Колумбии/США футуристическая транспортная система. В качестве привода в ней используется планеры без крыльев или автомобили, которые на высокой скорости движутся вдоль направляющих тросов диаметром 40 миллиметров. Инфраструктура направляющих похожа на башни и кабели гондол. Согласно данным фирмы, новая система позволит на четыре пятых сократить транспортные расходы по сравнению с автомобилями, поездами и самолетами.

В том числе и для туннелестроения Ateliers d’Occitanie из Франции совместно со своим партнером разработала рельсовые бетоносмесительные установки различного размера – от целого поезда и до отдельного вагона. Новая вагонная бетоносмесительная установка имеет емкость в 12 кубических метров.

Производственное объединение Siemens/представит на InnoTrans 2018 первый состав новейшего поколения, разработанный для трамвайной сети Берлина. Четырехсекционный модельной серии DB 484, имеющий сквозной проход, выедет на улицы Берлина в 2021 году.

Дигитализация в центре внимания

В эпоху индустрии 4.0, больших данных и искусственного интеллекта все большее число экспонентов обращается к темам, связанным с дигитализацией. При этом эффективность транспорта возбуждает такой же интерес, как и охрана окружающей среды и безопасность. Три примера из Германии, Испании и Швейцарии:

CN-Consult из Миттенара использует цифровую технику для информирования пассажиров в режиме реального времени о движении поездов, их возможных задержках и согласовании расписаний. Для этого было разработано аппаратно-независимое программное обеспечение DiLoc®|OnBoard. Испанский производитель Revenga Smart Solutions, впервые выставляющий на InnoTrans свой продукт CiberTrack, покажет систему защиты от кибератак на железной дороге. FAIRTIQ из Швейцарии предлагает приложение для ориентации на местности, в котором достаточно сделать один щелчок, чтобы найти ближайший автомат по продаже билетов.

Выставка транспорта поездов трамваев в Берлине InnoTrans 2018

Innotrans_2014

О выставке InnoTrans

InnoTrans является ведущей мировой выставкой транспортной техники, которая проводится в Берлине раз в два года. 137 391 специалистов из 119 стран получили информацию на последнем мероприятии у 2955 экспонентов из 60 стран об инновациях глобальной железнодорожной отрасли. К пяти сегментам выставки InnoTrans относятся Технология железных дорог, Инфраструктура железных дорог, а также Общественный транспорт, Интерьеры и Строительство тоннелей. Организатором InnoTrans является Messe Berlin. 12-я выставка InnoTrans состоится с 18 до 21 сентября 2018 на Берлинской выставочной площадке. Более подробная информация размещена в онлайне по адресу: www.innotrans.de.

Anzeigen