April 20, 2024

Выставка транспорта InnoTrans 2018 в Берлине Программа Участники

Выставка транспорта InnoTrans может начинать свою работу: Начиная с завтрашнего дня 3062 компаний и организаций отрасли из 61 страны представят себя на Берлинской выставочной площадке – новый рекорд по числу экспонентов.

И эти рекордные значения не единственные: в период с 18 по 21 сентября 2018 года будут представлены свыше 400 инноваций мировой железнодорожной отрасли – 146 из которых являются мировыми премьерами. На уникальной площадке с железнодорожными путями и открытой площадке, а также на автобусной выставке специалисты-посетители могут оценить 155 транспортных средств и частично испытать их в режиме поездки. Иностранное участие на уровне более 62 процентов остается привычно высоким. Это показывает: InnoTrans есть и будет ведущей маркетинговой платформой глобальной железнодорожной отрасли. В эти четыре дня в Берлине ожидаются более 130000 специалистов-посетителей со всех континентов.

Д-р Кристиан Геке, председатель правления Messe Berlin GmbH: „Еще более насыщенная, еще более инновационная, еще более информативная – такой представляется двенадцатая InnoTrans специалистам-посетителям со всего мира. Нам удалось снова превзойти существующий рекорд 2016 года и достичь новые максимальные значения в первую очередь по количеству экспонентов, показываемым транспортным средствам и представленным мировым премьерам.“

Маттиас Штекманн, директор отдела Мобильность & Услуги Messe Berlin GmbH: „InnoTrans давно уже стала ведущей мировой платформой отрасли. Она является не только ведущей мировой выставкой железнодорожной индустрии, но и стала за это время также существенной платформой всего пригородного пассажирского транспорта.“

Выставка транспорта InnoTrans 2018 в Берлине Программа Участники

Innotrans_Foto

Более двух третей экспонентов из-за границы

Компании и учреждения из 61 страны демонстрируют на InnoTrans 2018 свои новые и усовершенствованные продукты, системы и предложения. В выставке участвуют все глобальные игроки железнодорожного мира. На ней также представлены 33 самых важных промышленных и специализированных ассоциаций из 17 стран. Ровно две третьих экспонентов – из-за границы, прежде всего из Франции, Италии и Китая. О том, что InnoTrans является самой важной инновационной и коммуникационной платформой отрасли, свидетельствует также большое количество руководителей, которые объявили о своем визите на выставку. Ведущая мировая выставка предлагает всем участникам оптимальные услуги, чтобы удовлетворить соответствующую целевую группу, а также способствовать завязыванию и поддержанию связей.

Как и в предыдущие годы, на этот раз также растет количество экспонентов не из Европы. Наибольший прирост отмечается у Индии и Тайваня. Совместный японский стенд снова займет целый выставочный павильон. Кроме того, на InnoTrans 2018 на Берлинской выставочной площадке ожидаются 25 высокопоставленных экономических делегаций из 18 стран, например, из Абу Даби, Индии и США.

Новые яркие огни рамочной программы

Мега-тематика электротранспорта играет существенную роль и на InnoTrans – как на самой выставке, так и в представительной рамочной программе. Автобусный показ, получивший успешное крещение в 2016 году, представлен в этом году десятью автобусами. В качестве сопровождающего и по содержанию дополняющего мероприятия в третий день выставки (20.9.) впервые состоится Международный автобусный форум на тему „Электробусы в общественном пригородном транспорте: решение для обеспечения чистоты воздуха и защиты климата в городском транспорте?“. Содержательная часть нового форума находится в руках Объединения германских транспортных предприятий (VDV).

Еще одной существенной тенденцией является комплекс тем Цифровизация и интеллектуальная организация сети. В этой сфере также состоится организуемый InnoTrans премьерный форум разработчиков HackTrain. 80 разработчиков, дизайнеров и основателей компаний со всего мира образуют элитные команды инноваторов, которые во время выставки будут разрабатывать прототипы прикладных программ, ПО и интернет-сайтов для железнодорожной индустрии. Во второй половине дня последнего выставочного дня (21.9.) состоится финал, в котором четыре команды-лидера выступят друг против друга. В завершение будет выбран победитель этого технологического марафона.

Запросы клиентов растут, это тоже одна из тенденций железнодорожной индустрии. Специалисты-посетители InnoTrans найдут подходящий портфель продуктов в зоне „Дорожный кейтеринг и услуги по обеспечению комфорта“ в павильоне 1.1. Новым в этой связи является Форум по гостеприимству в дороге во второй день выставки (19.9.) в конференц-центре CityCube Berlin. Его организуют журнал Onboard Hospitality Magazine и Международная группа по кейтерингу на железной дороге(IRCG). Для посетителей-специалистов на этот раз также организуется специальный экскурсионный маршрут вдоль стендов экспонентов раздела „ Дорожный кейтеринг и услуги по обеспечению комфорта“.

К настоящему времени InnoTrans также представляет собой очень важную платформу для карьеры – как для компаний-экспонентов, так и для молодых специалистов. В Павильоне карьеры зала 7.1c ответственные по работе с персоналом компаний ответят на вопросы заинтересованных в получении работы по профессии лиц. Карьерный форум предлагает интересные доклады о специальностях и захватывающие дискуссии перед аудиторией, Карьерные туры ежедневно приглашают студентов на бесплатные экскурсии. На выставке гостят также победители карьерного конкурса этого года из Австралии, Италии, Канады, США и Германии, которые выиграли поездку на InnoTrans через свои национальные ассоциации.

Выставка InnoTrans – дискуссионная платформа по темам будущего

Выставка InnoTrans – это международное место встречи высокопоставленных руководителей экономики, политики и транспорта. Посетители-специалисты из разных стран во время захватывающих дискуссий перед аудиторией и обсуждений ведущих экспертов могут получить общий обзор актуальных и имеющих отношение к будущему тематик транспорта, выходящих за пределы конкретной темы.

В центре внимания Форума Диалог во Дворце у радиобашни с 19 по 21 сентября находятся темы Железная дорога 4.0, Цифровизация новых транспортных услуг, Инновационные пути 4.0, а также Европейская система управления движением поездов для будущего. Определять работу Форума будут Германский транспортный форум (DVF), Объединение Германских транспортных компаний (VDV), Объединение европейской индустрии рельсового транспорта (UNIFE), а также Объединение железнодорожной индустрии в Германии (VDB).

Являющийся закрытым Саммит железнодорожных руководителей, который пройдет в первый день выставки, посетят самые высокопоставленные лица: министры транспорта и председатели советов директоров железнодорожных компаний из разных стран 18 сентября (15.00 – 17.00 часов, павильон 7.3, помещение Берлин) на конференции на тему „RAILtropolis – будущее городов называется железная дорога“ они обсудят проблемы эффективного, устойчивого транспорта в стремительно растущих во всем мире метрополиях.

На саммите железнодорожных руководителей (RLS) 18 сентября в павильоне 7.3 министры транспорта и председатели советов директоров железнодорожных компаний из разных стран сосредоточат все внимание на теме „RAILtropolis – будущее городов называется железная дорога“. Ответственными за планирование и проведение этого закрытого мероприятия являются Deutsche Bahn AG, Федеральное министерство транспорта и цифровая инфраструктура, а также Messe Berlin GmbH.

Международный форум дизайна 19 сентября в конференц-центре CityCube Berlin занимается темами, относящимся к дизайну пригородного пассажирского транспорта, а его содержание определяется Международным центром дизайна Берлина (IDZ).

Международный тоннельный форум 19 и 20 сентября в CityCube Berlin сопровождает сегмент выставки Сооружение тоннеля и включает в себя два компактных дискуссионных форума по долгосрочным целям и по актуальным вызовам в сооружении и эксплуатации тоннелей. Организатором является зарегистрированное Общество исследования тоннелей и транспорта – STUVA.

Форум общественного транспорта 20 сентября в павильоне 7.3 посвящен разработкам для общественного пассажирского пригородного транспорта. Проводят форум Бюро проектирования транспорта (PBV) и компания Gauff.com, специализирующаяся на консультировании, проектировании и реализации инфраструктурных проектов.

Международный автобусный форум поднимает тему „Электробусы в общественном пригородном пассажирском транспорте“ и проводится впервые на InnoTrans этого года 20 сентября в павильоне 7.3. Содержательная часть определяется Объединение Германских транспортных компаний (VDV).

Проводимый 20 сентября в CityCube Berlin инновационный форум Германских железных дорог сконцентрирует свое внимание на общем формировании мобильности за счет разных видов транспорта.

Anzeigen