März 29, 2024

Выставки ко дню 75 летия Победы в Русском доме в Берлине Видео Комментарий Павел Извольский

8 мая в Российском доме науки и культуры открылись несколько выставок, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед открытием выставок посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев наградил ветеранов юбилейной медалью.

Какие выставки были открыты в Русском доме 8 мая

Выставка «Плакат времени Великой Отечественной войны», выставка из собраний В. Беликова “Трагедия утрат и величие Победы” (репродукции), виртуальная выставка “Путь к Победе. Исторические источники как свидетели” и фильм, выставка АО марки «Искусство марки» – живопись и филателистические экспонаты, кроме того будут показаны слайды исторических фотографий ТАСС.

Директор Российского дома Павел Извольский обратился с приветственным словом во время церемонии открытия выставок.

„Одна выставка открыта в выставочном зале на первом этаже. На этой выставке можно увидеть войну глазами тех людей, которые ее прошли и изобразили в своих графических работах. В выставочном зале на втором этаже представлены плакаты с первых дней войны до плакатов, которые печались в последние дни войны“, – отметил Павел Извольский.

Директор Русского дома в Берлине надеется, что в скором времени эти выставки смогут посетить и молодые люди, которые потом смогут передать увиденное на этих выставках своим детям.

“Мы надеемся, что при благоприятной ситуации мы уже с конца мая сможем показать эти выставки посетителям РДНК. Хочется пожелать Вам крепкого здоровья и мирного неба над головой”, – сказал Павел Извольский на открытии выставок.

Anzeigen