April 25, 2024

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Горпишин посетил Русский дом в Берлине

В январе в Германии и Дании проходил чемпионат мира по гандболу-2019. Сборная России матчи группового турнира провела в Берлине. Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Горпишин посетил Русский дом в Берлине. Прославленный гандболист встретился с директором РНДК в Берлине Павлом Извольским. Горпишин с интересом познакомился с работой РНДК, посетил, проходившие в эти дни выставки.

«После общения с директором Русского дома Павлом Извольским и сотрудниками РДНК был очень сильно удивлен, какую громадную работу выполняют люди в этом прекрасном и большом здании. В Русском доме можно успешно продвигать российскую культуру и спорт. У них это очень хорошо получается. Был очень приятно удивлен», – отметил Вячеслав Горпишин.

Вячеслав Горпишин – один из самых титулованных российских спортсменов, проживающих после окончания своей спортивной карьеры в Германии. Он выступал в составе сборной России с 1992 по 2004 годы, провел 270 игр, дважды становился олимпийским чемпионом, дважды чемпионом мира и один раз чемпионом Европы. Горпишин выступал за ЦСКА (Москва), а в Германии играл за команды «Эрланген», «Лейстерсхаузен», «Айнтрахт Хильдесхайм», «Фризенхайм» и «Шпринге».

В Берлин Вячеслав приехал, чтобы поддерживать своего сына. На чемпионате мира-2019 по гандболу в составе сборной России играл сын прославленного спортсмена Сергей Горпишин. 21-летний игрок выступает за немецкий клуб «Эрланген».

Anzeigen