April 26, 2024

Владимир Кличко после поражения от Джошуа – бить или не бить?

Владимир Кличко проиграл свой боя 29 апреля в Лондоне. Если принять во внимание реакцию соц. сетей и экспертов, то многие восхищены боем. Зрители увидели как минимум три захватывающих раунда. В начале пятого, Джошуа набросился на Кличко и едва не отправил его в нокаут. В конце пятого раунда британец сам пропустил удар, а в шестом все-таки побывал на настиле ринга. Кульминационным вышел 11 раунд, когда украинский боксер дважды побывал в нокдауне. После второго падения судья на ринге вполне мог прервать бой. В итоге Джошуа победил не нокаутом, а техническим нокаутом.

После боя разгорелись дискуссии относительно возможного возвращение Владимира на ринг. Многие эксперты считают, что после пропущенных сильных ударов в этом бою, украинцу, доминировавшему супертяжелый вес на протяжении 10 лет, стоит задуматься о завершении карьеры. Более того, поединок наглядно показал, что Кличко выходит на ринг практически без навыков ближнего боя. Почему он их не отрабатывал на спаррингах – непонятно. С мощным и бьющмм соперником, как Джошуа, украинцу сложно уходить от ударов. А это означает, что проведение реванша с Джошуа маловероятно.

Для Кличко поражение от Джошуа стало вторым проигранным боем подряд — в предыдущем поединке Владимир потерпел поражение от Тайсона Фьюри. Впервые в своей карьере украинец проиграл два боя подряд.

Владимир Кличко после поражения от Джошуа – бить или не бить?

RTL Boxen: Der KampfAnthony Joshua vs. Wladimir Klitschko

Фото: RTL

После боя Владимир Кличко, уступивший нокаутом британцу Энтони Джошуа, отметил, что в случае возвращения на ринг он может снова встретится на ринге только с Джошуа.

– Конечно, у нас есть пункт в контракте о реванше. Я в этом заинтересован, но нужно провести анализ произошедшего, – сказал 41-летний ветеран бокса. – Я получил удовольствие от этого вечера бокса, как и вы. Конечно, мне бы хотелось, чтобы рефери поднял мою руку, а титулы вернулись ко мне. Но я поздравляю Энтони, он сопротивлялся и забрал титулы. Мы оба старались изо всех сил. Надеюсь, вам понравился бой. Лучший спортсмен выиграл в этот раз, это потрясающее событие для мира бокса. Два джентльмена сражались друг с другом.

Мнения экспертов:

Леннокс Льюис телеканалу RTL:

– Это был классный бой. Владимир Кличко старался проводить бой в своей привычной тактике с дальней дистанции. Однако его снова подвело неумение держать удар. Как только он пропускает, то теряет тактическую линию. В первых раундов ему следовало наносить больше ударов по корпусу. Но он не носил таких ударов.

Эвандер Холифилд

– В супертяжелом весе теперь есть два боксера, которые заслужили титул чемпиона мира. Этот бой и победа Джошуа придали супертяжелому весу новый импульс.

Спортивный промоутер Владимир Хрюнов в интервью «Матч ТВ»

– Я бы на этом месте завершил и больше ничего подобного не делал, потому что не хватит здоровья. В таком возрасте проиграть таким нокаутом. Хотя этот бой спустя какое-то время будут пересматривать. То, с какой ненавистью и с каким умением его вели эти два боксера, наверное, ставит его в один ряд с боями Али – Форман.

Перед боем Владимир Кличко в шутку сравнил своего мощного соперника с Арнальлом Шварценеггером. К слову, „Терминатор“ посетил бой Кличко и Джошуа.

Актер и обладатель титула «Мистер Олимпия» Арнольд Шварценеггер поздравил британца Энтони Джошуа с победой над украинцем Владимиром Кличко.
Один из самых захватывающих боев, который я когда-либо видел. Поздравляю Джошуа с победой над Кличко в великолепном поединке. Надеюсь, будет реванш», – написал Шварценеггер в твиттере.

Anzeigen