April 24, 2024

Выборы в США 2016 – Трамп побеждает – Результаты

В США завершилось голосование на выборах президента США. Последние избирательные участки закрылись в штате Аляска. По последним данным, Клинтон набирает 215 голосов избирателей (47,2%), а ее оппонент от Республиканской партии Дональд Трамп – 244 голоса (48,2%). Отрыв Трампа от Клинтон составляет 29 голосов.

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон лидирует в голосовании на выборах в штатах Иллинойс, Нью Джерси, Виргиния. Ранее Клинтон победила в голосовании на выборах в штатах Калифорния и Колорадо.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп побеждает на выборах в штатах Джорджия, Кентукки, Индиана и Айова.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп выиграл в одном из ключевых штатов — Пенсильвании, передает Washington Post. Пенсильвания оставалась одним из немногих американских штатов, где исход голосования не был ясен. Голоса Пенсильвании приносят Трампу 20 голосов избирателей. Таким образом, по предварительным данным, Трамп увеличивает отрыв от своего оппонента Хиллари Клинтон до 49 голосов.

Республиканец Дональд Трамп выиграл выиграл в Висконсине и набрал необходимое число голосов для победы!

Die Nacht der Entscheidung

Foto: ZDF

Anzeigen