April 26, 2024

Новые штрафные санкции против водителей в Германии назвали машиной, уничтожающей водительские права

Пока в Германии многие дискутируют про маски и последствия коронакризиса, в стране наносят следующий ощутимый удар по автомобилистам. Начиная с 28 апреля, в Германии вводят новые штрафные санкции для участников дорожного движения. Издание Bild и организация Mobil in Deutschland уже охарактеризовали изменения, как машину, уничтожающую водительские права (FÜHRERSCHEIN-VERNICHTUNGSMASCHINE). Изменения означают значительное ужесточение санкций к водителям автомобилей.

Судите сами, если вы привысили скорость в 21-26 км/ч (ранее 31 км/ч) вас лишают прав на целый месяц! Очевидно, что такой штраф ударит по разным профессием, например по транспортным компаниям или тем, кто развозит еду и занимается кейтерингом. Если водитель в такой ситуации лишается прав, то он остается и без работы.

За превышение скорости от 61 и 70 км/ч карается штрафом в 480 евро и запретом на вождение не три месяца.

Нарушение правил парковки теперь предусматривает штраф до 25 евро. Запрещена парковка на пешеходной дорожке и велосипедной дорожке. Штраф 55 евро.

По сообщениям BILD, к счастью, количество автомобильных аварий со смертельным исходом в Германии падает. Однако размер штрафов неизменно растет. В 2016 году с водителей получили 8,5 миллионоев евро штрафов, а в 2019 году более 11 миллионов.

В феврале Бундесрат проголосовал против введения скоростного лимита движения по автобанам. За введение такого запрета выступают „зеленые“. Представители этой партии высказывали за ограничения скорости движения на автобанах 130 километрами в час. Сторонники ограничения скорости уверены, что эта мера снизит количество погибших в ДТП и поможет защите климата.

Новые штрафные санкции против водителей в Германии назвали машиной, уничтожающей водительские права

Anzeigen