April 20, 2024

Джижок WordPress и Безопасность – Комментарий Эксперт Валерий Бобраницкий

WordPress – одна их самых популярных в мире систем управления контентом CMS (Content Management System). Эта система предоставляет очень большие возможности и с ней могут работать даже новички. Компания Deutsche Webdienst предоставляет Webhosting услуги и клиенты часто устанавливае именно WordPress.

Эксперт Валерий Бобраницкий хочет обратить внимание на одной частой ошибке по безопасности этого движка, все системы WordPress используют и генерируют при установке такой файл, как xmlrpc.php. Вы можете проверить, есть ли он у вас такой сервис, если введете свой сайт здесь https://xmlrpc.eritreo.it. Если он у вас есть, значит вам необходимо внести коррективы.

Ведь его могут использовать для двух видов атак DDOS и Brute Force. Первая атака происходит так называемыми пакетами, а вторая – подбор пароля. При таких атаках ваш сайт из-за атаки могут закрыть или если получат пароль, то его могут взломать. Оба варианта неудовлетворительны для клиента. Наш совет – WordPress предлагает множество плагинов, чтобы это не отразилось на работе сайта. Как их подключить? Введите в поиске в WordPress, там где плагины – Disable XML. После этого получите разные варианты для установления. Надеюсь, что многие прислушаются к нашему совету и ваши сайты будут в безопасности.

Для заказа сервера обращайтесь в компанию Deutsche Webdienst:

VD Deutsche Webdienst UG

Krippstraße 31
40229 Düsseldorf

Telefon : +49 (0) 211 93 89 64 57

Mobil : +49 (0) 157 35 17 96 83

Skype : Deutschehost

http://deutschehost.de/ger/homepage

E-mail : [email protected]

Anzeigen