April 26, 2024

Второй полуфинал Евровидение 16 мая 2019 Россия Лазарев Результаты

Певец Сергей Лазарев, который представит Россию на международном песенном конкурсе „Евровидение“ в Израиле, во втором полуфинале выступит 13-м по счету. „Евровидение-2019“ пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Песня Scream, с которой выступит Лазарев, написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. На „Евровидении“ в 2016 году Лазарев занял третье место с песней You’re the Only One.

14 апреля, в Тель-Авиве завершился первый полуфинал международного песенного конкурса, в рамках которого выступили исполнители из 17 стран. Достаточное количество голосов для отбора в финал набрали десять участников: представители Греции, Чехии, Белоруссии, Сербии, Кипра, Эстонии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении.

Во втором полуфинале выступят еще 18 стран-участников, представляющих Армению, Ирландию, Молдову, Швейцарию, Латвию, Румынию, Россию, Данию, Швецию, Австрию, Хорватию, Мальту, Литву, Албанию, Норвегию, Нидерланды, Северную Македонию и Азербайджан.

Второй полуфинал Евровидение 16 мая 2019 Россия Лазарев Результаты

Russia 2019 second rehearsal

Photo by: Andres Putting

Anzeigen