April 23, 2024

Беженец из Сомали нападал в Вюрцбурге на женщин

В Вюрцбурге мужчина 25 июня напал с ножом на женщин. Согласно данным полиции, убиты три женщины, еще пятеро ранены. По сведениям правоохранительных органов, нападение совершил 24-летний выходец из Сомали, который проживал в Вюрцбурге с 2015 года.

В магазине он обратился к продавщице, попросив показать ножи. Женщина стала его первой жертвой. В магазине он убил еще двух женщин. Одна из них старалась защитить от нападения свою дочь. После серии нападений толпа стала преследовать мужчину по городу. Люди вооружились стульями и преследовали убийцу. Полицейские остановили нападавшего выстрелом в ногу и задержали его.

После задержания стало известно о том, что подозреваемый лечился в связи с психическим заболеванием. Министр внутренних дел Баварии Херрман сообщил, что в последние месяцы подозреваемый был склонен к насилию. Мужчина один раз уже угрожал ножом, а недавно напал на автомобиль. Беженец из Сомали проходил психиатрическое лечение. По данным полиции, в последнее время подозреваемый жил в приюте для бездомных. Несмотря на то, что он угрожал ножом и нападал на автомобиль, он разгуливал на свободе.

Это не первый случай в регионе, когда беженцы нападали на жителей. В июле 2016 года 17-летний беженец из Афганистана напал с топором и ножом на пассажиров поезда, следовавшего в Вюрцбург. В результате несколько человек были ранены. После пребытия поезда мужчина попытался скрыться, напал на прохожую и был застрелен полицейскими.

Anzeigen