April 26, 2024

Вернисаж выставки фото и видео художника Silvio Canini

Berlin Art School приглашает вас на вернисаж выставки «Mare di Silenzio» итальянского фото и видео художника Silvio Canini, которая состоится 15 октября 2015 года в 19:00. На выставке будут представлены минималистичные по своей стилистике фотографии и медитативные видео работы художника.

t wystawka

Silvio Canini „Mare di Silenzio“

Выставка фотографий и видео
С 15 октября по 30 ноября
Berlin Art School
Rigaerstraße 58, 10247 Berlin
Куратор Василий Мельниченко

Проект сделан мастером на побережье Адриатического моря, когда оно оказалось покрыто толстым слоем снега, скрывшего от обозрения линию, где море сливается с небом. Новая стихия превратила вечно звучащий пейзаж в безмолвную картину, где на передний планы вышли объекты, обычно составляющие фон курортной жизни – пляжные ограждения, аттракционы, зонты. Форма и цвет теперь отчетливы на белом снежном фоне и очевидна пустынность берега.
Этот проект во многом можно отнести к формалистским и чисто эстетским работам. Однако метафоричность «Mare di Silenzio» присуща в той же мере, как и безупречная стилистика. Поэтизация фигуры человека, глядящего на море, со всем романтическим или патриотическим бэкграундом этой темы здесь сменяется темой смотрения человека на самого себя сквозь призму артефактов, обозначивших границу между стихией и цивилизацией, между завоеванием и страхом нашествия, между риском предпринимательства и наслаждением от привезенных богатств в безопасный как стабильный бизнес по продаже первой береговой линии бледным от офисной работы туристам. Море теперь молчит. Его зов – теперь не более, чем желание забыть обо всем на теплом побережье.

Silvio 2

Фотографии к этому проекты сделаны Silvio Canini при помощи фотокамеры Holga. Это известный среди любителей ломографии бренд. Благодаря особому оптическому эффекту Holga зритель оказывается роли исследователя, чей фокус слегка расстроен и реальность через это возвращает себе новизну.
Видео-работы на этой выставке выступают в качестве контрастного вещества к фотографическому проекту. Зрители получат наслаждение от психоделических видео, в которых основной темой выступает летняя жизнь курортного побережья.

Silvio

16 октября с 18:00 до 21:00, 17 октября с 16:00 до 20:00 состоится ворк шоп Silvio Canini «Цвет в высокой тональности»
Выставка работает каждый день с 12 до 19 часов.
Вход на выставку свободный

Rigaerstraße 58, 10247 Berlin
Telefon: 0170 3639311
[email protected]
berlin-artschool.de

Anzeigen