April 20, 2024

В Германии известного певца исключили из жюри шоу DSDS за песню о криминальных беженцах

В субботу ожидается первое шоу DSDS Германия ищет суперзвезду 2020 на телеканале RTL. В решающую стадию конкурса пробились 7 исполнителей. В число 26 лучших вышли две российские немки, однако им не удалось пробиться в финальную часть.

Накануне первого шоу со зрителями вокруг шоу вспыхнул громкий скандал. Член жюри Ксавье Найду (Xavier Naidoo) неожиданно был отстранен от дальнейшего участия в шоу. Поводом для того решения телеканала RTL послужили видео в Интернете, на которых певец цитирует песни. В них есть текст о криминальных беженцах и про политкорректную толерантность. После миграционного кризиса в Германии в последние годы тема актуальна при обсуждении в соцсетях. Телеканал RTL сообщает в своем пресс-релизе, что член жюри Ксавье Найду не стал объяснять и дискутировать на телеканале о словах и о смысле в этих песнях. В итоге было принято решение исключить его из жюри. Данное решение вызвало бурные дискуссии в соцсетях. На профиле конкурса многие поддерживают канал, а многи наоборот непонимают решение, потому что певец поднял злободневную тему, которая не всем нравится, но на которую нужно объективно дискутировать.

Слова из песни:

„…Ich hab‘ fast alle Menschen lieb, aber was wenn fast jeden Tag ein Mord geschieht, bei dem der Gast dem Gastgeber ein Leben stiehlt. Dann muss ich harte Worte wählen, denn keiner darf meine Leute quälen…“

Xavier Naidoo.

Xavier Naidoo
Foto: TVNOW / Stefan Gregorowius

Первое шоу DSDS покажет телеканал RTL 14 марта в 20.15. В жюри – Дитер Болен.

https://www.tvnow.de/

Anzeigen