April 25, 2024

Как обстоит ситуация у турагентств в Германии – Комментарий Яэль Франкфурт

Турбюро в Берлине TuS Reisen неоднокрантно представляло в Берлине на встречах предпринимателей много интересных новинок. Во времена коронакризиса туризм оказался одной из самых вовлеченных в кризис отраслей. 29 апреля тураргентства готовят в Германии масштабную акцию с целью привлечь внимание политиков и общественности.

Предалагаем вашему вниманию мнение об актуальной ситуации эксперта в сфере туризма Яэль Франкфурт.

Руководитель и основатель агентства Яэль Франкфурт уже более 20 лет работает с сфере туризма. Более 15 раз принимала участие в крупнейшей в мире выставке туризма ITB.

Как обстоит ситуация у турагентств в Германии – Комментарий Яэль Франкфурт

К сожалению, многие агентства оказались в затруднительно положении! У нас до сих пор нет возвратов от туроператоров, кроме постоянных обещаний. Но проблема ещё и в том, что до сих пор не решён вопрос, как поступать с той маржей, которую мы, в принципе, уже „проели“. Мы работали и при заказе и сейчас при отменах, кто должен оплачивать нашу работу? Вот такие вопросы волнуют сегодня турагенства. К сожалению, на них точный ответ до сих пор не получен.
Тем временем, телефон разрывается от разгневанных клиентов, которых ничего не волнует кроме 100 процентов возвратов! Одно понятно – туризм практически уничтожен!
Именно это и будет главным мотивом предстоящей масштабной демонстрации в разных городах Германии. По всей странепройдут организованные самими агентствами протесты.
Скажу честно, на моём веку (более 20 лет опыта в туризме) такое происходит впервые! В свою очередь, мы надеемся, что правительство в дальнейшем поддержит турагенства. На данном этапе вообще непонятно, когда мы сможем отправлять людей в отпуск.

Турбюро в Берлине TuS Reisen

https://tus-reisen.com/

Anzeigen