April 19, 2024

Яндекс и группа ПРОДО помогут продуктами 30 тысячам семей

18 мая 2020 года. Яндекс и группа «ПРОДО» доставят более 30 000 продуктовых наборов нуждающимся семьям в семи регионах России в рамках проекта «Помощь рядом». Наборы мясной продукции от предприятий агрохолдинга получат жители Новосибирска, Перми, Уфы, Тюмени, Омска, Клина и Калуги. Список нуждающихся семей составили социальные службы регионов. Помощь будет оказана пенсионерам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями и тем, кто остался без работы, доходов и возможности дополнительного заработка.
Продуктовые наборы адресатам привезут автомобили партнёров Яндекс.Такси. Экипаж каждого автомобиля состоит из двух человек: сотрудничающего с Яндекс.Такси водителя и волонтёра. Волонтёры доставят продукты прямо до двери — чтобы получить набор, людям не нужно выходить из дома.
Яндекс запустил проект «Помощь рядом», чтобы помочь медицинским и социальным службам во время пандемии. Участвующие в проекте водители доставляют продукты, а также перевозят на специально оборудованных автомобилях врачей и соцработников. Поездки оплачиваются из фонда проекта «Помощь рядом». Яндекс перечислил в фонд 250 миллионов рублей. Поддержать врачей, волонтёров и водителей, которые помогают людям во время пандемии, могут все желающие — как организации, так и обычные люди. Фонд принимает пожертвования через форму на сайте help.yandex.ru.
Группа «ПРОДО» также активно помогает людям во время пандемии. С начала апреля «ПРОДО» поддерживает врачей — сотрудников больниц, где лечат COVID-19, в Москве, Подмосковье, Новосибирске и Перми. Кроме того, предприятия группы предоставляют продукты для волонтёров, пенсионеров и маломобильных граждан.

Яндекс и группа «ПРОДО» помогут продуктами 30 тысячам семей

Фото: Пресс-фото

Anzeigen