April 20, 2024

Youtube снова удалил видео журналиста Дмитрий Гребенщикова 16 апреля 2021

Для журналистов в Германии настали непростые времена. Онлайн платформа Youtube уже в четвертый раз раз за последние месяцы удалила видео берлинского журналиста Дмитрия Гребенщикова. Это произошло 16 апреля. Видео было с демонстрации, проведенной в поддержку культуры! Как известно, представители культуры находятся в очень непростой ситуации. Многие из них уже год без работы. Многие практически получили запрет на работу, поскольку мероприятия были отмены, отложены, перенесены. Некоторые из них выходят на акции, на которых рассказывают о своих ситуациях. Хайке Франциска Барч рассказала во время своего короткого выступления на акции в поддержку культуры о том, что около 18 лет перенесла тяжелую болезнь и с тех пор не может носить маски. Хайке Франциска уже с ноября выступает на таких акциях. Она демонстрирует на Потсдамер плац разные танцы. Эстетичные, красивые движения вызывают восторг среди участников и случайных прохожих.

В связи с последними актуальными событиями на канале журналиста из Берлина было много информации о демонстрациях и различных акциях в Берлине. Некоторые акции были против ограничений в Германии в связи с коронавирусом. Начиная с осени Youtube удалил два видео журналиста о двух акциях в Берлине в октябре 2020 года. В итоге журналист не смог поставить актуальные репортаж об одной демонстрации возле Бранденбурских ворот с участим многих известных музыкантов.

13 марта в Берлине прошли очередные массовые акции против ограничений. На следующий день Дмитрий закачал на свой канал очередное видео про одну акцию на Александерплац. Буквально сразу же это видео было удалено с канала, а журналист из Берлина, который уже на протяжении почти 8 лет ведет на Youtube свой канал с 6,051 миллионов просмотрами к середине апреля 2021 получил бан и в очередной раз утратил возможность освещать на нем актуальные события. Причем на сей раз это произошло в день, когда Бундестаг должен принять решение о спорном законе о борье с инфекциями.

Примечательно, что журналист Дмитрий Гребенщиков не может сам поставить эту статью в популярной соцсети Facebook. Как модератор группы своего сайта DG-News эта соцсеть заблокировала его возможность ставить статьи в свою же группу! Берлин в апреле 2021 года – непростое место работы для журналиста.

Ваш ДГ

Anzeigen