April 16, 2024

Теннисист Зверев выиграл турнир в Монреале 2017

Теннисист Александр Зверев стал победителем престижного турнира серии Мастерс в Монреале. В финальном матче 20-летний немец, получивший от организаторов четвертый номер посева, в двух сетах обыграл вторую ракетку соревнований 36-летнего швейцарца Роджера Федерера. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 8 минут. Зверев шесть раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из шести. На счету Федерера два эйса и две ошибки на подаче.

Зверев сравнял счет в личном противостоянии с Федерером — 2-2, а также взял реванш у швейцарца за поражение в финале турнира 2017 года в Галле. Спортсмен завоевал шестой титул в карьере, пятый — в текущем сезоне.