April 26, 2024

Андреас Бек в составе клуба „Бешикташ“ выиграл чемпионат Турции

Защитник Андреас Бек в прошлом году сменил клуб. Бек перешел из «Хоффенхайма» в турецкий «Бешикташ» и не прогадал с выбором клуба. Сезон сложился для футболиста весьма удачно. Бек выиграл с клубом «Бешикташ» чемпионат Турции. В 31 матче он провел на поле все 90 минут. Эксперты причисляют его к лучшим правым защитникам турецкого чемпионата. Отметим, что по итогам сезона Бек стал одним из лучших «распасовщиков» лиги, с квотой более 80 процентов точных пасов.

Beck Gomez_Foto

Андреас Бек с партнером по команде, форвардом сборной Германии Марио Гомесом

Beck Turkei_Foto

„Для меня первый сезон в турецком чемпионате сложился очень удачно. Можно сказать, что сменил команду в правильный момент. Первый титул в первом же сезоне. Просто мечта! Что творилось на улицах города после нашей победы в чемпионате – это просто неописуемо. Восхищение болельщиков просто не знало границ! У нам было мурашки. Фаны так хотели, чтобы бы выиграли этот титул. Теперь мы просто счастливы! Такой эйфории я еще не видел. Очень рад сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов“, – отметил Андреас Бек в интервью порталу DG-News.eu.

Beck_foto

В составе “Хоффенхайма” футболист выступал с сезона-2008/09 и за это время провел 217 матчей в бундеслиге, забив 3 гола. В составе сборной Германии Бек стал чемпионом Европы в возрасте до 21 года и сыграл 7 матчей за национальную команду. Отметим, что Бек является уроженцем Кемерова, а в Германию переехал в возрасте трех лет. Интересно, что в своем первом сезоне в бундеслиге Бек выступал за «Штутгарт» и стал тогда в составе этой команды чемпионом Германии.

Дмитрий Гребенщиков

Футболист Андреас Бек в составе клуба „Бешикташ“ выиграл чемпионат Турции

Anzeigen