April 26, 2024

Фестиваль в Берлине „Мы вместе“ 11 марта 2017 Фото

11 марта в Российском доме науки и культуры в Берлине (РДНК) во второй раз состоялся семейный фестиваль «Мы вместе – Wir gemeinsam». В этот день прошли многочисленные мастер-классы и семинары для детей и родителей, а красочный гала-концерт снова вызвал подлинный аншлаг.

Фестиваль был организован при энергичном участии российских немцев и активной поддержке Федеральной молодёжной организации Землячества российских немцев в Германии. „Очень рад, что участниками фестиваля снова стали многие одаренные исполнители из разных регионов Германии и других стран. С каждым разом фестиваль обрастает новыми участниками. В этот раз, на концерте выступали музыканты из России, певцы из Грузии и Армении. Фестиваль также посетили многие видные политические деятели Германии, представляющие различные партии. Вновь было очень приятно увидеть в зале много счастливых лиц. Наша благодарность многочисленным помощникам, благодаря усилиям которых нам удается осуществлять такое интересное и значимое мероприятие в культурной жизни города“, – отметил председатель Федеральной молодёжной организации Землячества российских немцев в Германии и председатель берлинского интеграционного Дома Lyra e.V. Вальтер Гаукс.

Gauks_Wir_11_03

Участников и гостей фестиваля приветствовали члены Бундестага Генрих Цертик (Партия ХДС) и Гезине Лётч (Партия „Левые“), политик Дмитрий Гайдель (Партия СДпГ), видный политолог, первый заместитель председателя Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной палаты РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков, и.о. Руководителя представительства РОССОТРУДНИЧЕСТВа в Германии Александр Анисимов.

В рамках фестиваля на сцене РДНК были представлены участники самых разных возрастов из Германии, России, Казахстана, Грузии, Армении, Украины.

Свои выступления представили танцевальные коллективы „Fantasy“, „Schwarz-Weiß“, „Радуга/Regenbogen“, „Kolibri“, акробаты Виктор Небрат и Марианна Возовик, оперные певцы Кристина Гордадзе (Грузия) и Артак Киракосян (Армения), популярный певец Александр Штайнбрехер, пианист и композитор Игорь Дункул (С.Петербург), хор «Янушка» и многие другие. Ярко и вдохновенно выступили одаренные певицы Диана-Мария Кригер, Дженифер Бренинг и Анна Прютц.

В преддверии гала-концерта у детей и участников фестиваля была возможность принять участие в различных мастер-классах, были проведены разные интересные творческие и креативные акции для детей и взрослых.

Baum_1

Интеграционный Дом Lyra e.V., молодежная организация Землячества российских немцев в Германии выражают искреннюю признательность руководству, сотрудникам РДНК и лично и.о. Руководителя представительства РОССОТРУДНИЧЕСТВа в Германии Александру Анисимову за предоставление зала и личное эффективное содействие в проведении столь важного мероприятия. Фестиваль проходил при информационном сопровождении порталов DG-News, News-DG и других медиа-партнеров.

Фестиваль в Берлине „Мы вместе“ 11 марта 2017 Фото

Wir gemeinsam_2017_2

Wir gemeinsam_11_03

Baum_12

Wir gemeinsam_3

steinbrecher_1

Krieger_Brening

Wir_gemeinsam_11_03_2017

DG_Politiker

Wir gemeinsam_1

Anzeigen