April 26, 2024

Форум в Берлине „100 лет Октябрьской революции. Последствия для российских немцев“

С 7 по 8 сентября 2017 года в Берлине пройдет интересный дискуссионный форум, посвященный 100-летию Октябрьской социалистической революции – событию мирового масштаба, ставшим переломным не только для российской, но и для всемирной истории. Таким образом форум „100 лет Октябрьской революции. Последствия для российских немцев“ – „100 Jahre Oktoberrevolution – Die Folgen für die Deutschen aus Russland“ – посвящен событию, которое продолжает привлекать внимание, как широкой общественности, так и профессиональных историков, политических деятелей многих стран.

Объективное изучение взаимосвязи между прошлым и настоящим является неоспоримой основой для понимания многих событий, помогает понять истоки имеющихся социальных и политических проблем, мотивацию людей, их сложные и порой противоречивые отношения в определенных исторических условиях.

Эти основополагающие предпосылки изначально и легли в основу мероприятия, проводимого объединением «Германское общество» совместно с Землячеством немцев из России, его молодежной организацией при содействии Федерального Фонда исследований диктатуры СЕПГ и Министерства Германии по вопросам культуры и СМИ.

Главная тематическая составляющая форума – итоги Октябрьской социалистической революции, коренным образом повлиявшие на судьбы российских немцев.

Форум в Берлине „100 лет Октябрьской революции. Последствия для российских немцев“

Aufstieg und Fall des Kommunismus

Anzeigen