April 26, 2024

Кубок конфедераций по футболу 2017 Расписание

Кубок конфедераций по футболу станет главным событием в российском спорте в 2017 году. Турнир пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах, а матч открытия между командами России и Новой Зеландии состоится на новом стадионе „Крестовский“ в Санкт-Петербурге. В 2017 году Кубок конфедераций будут оспаривать сборная России, чемпионы мира из Германии, а также чемпионы Европы (сборная Португалии), Южной Америки (Чили), Северной Америки (Мексики), Азии (Австралии) и Океании (Новой Зеландии). Один участник определится в первые дни февраля по итогам Кубка Африки, который пройдет в Габоне.

fussball

Кубок конфедераций по футболу 2017 Расписание

В Казани состоялась жеребьевка, по итогам которой команды на предварительном этапе были разделены на две группы. Группу А составили сборные России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики; группу В — Германии, Чили, Австралии и чемпион Африки. Российская команда — помимо матча с новозеландцами в Санкт-Петербурге — проведет 21 июня встречу со сборной Португалии на столичной „Открытие-Арене“, а 24 июня на „Казань-Арене“ сыграет с мексиканцами.

Кубок конфедераций по футболу 2017 Расписание

Четвертым стадионом Кубка конфедераций является сочинский „Фишт“, где российская сборная может сыграть в полуфинале — в случае, если займет в группе второе место. В полуфинал выходят по две лучшие команды из каждой группы, матчи пройдут 28 июня в Казани и 29 июня в Сочи. Матч за третье место и финал состоятся 2 июля на арене „Спартак“ (во время турнира „Открытие-Арена“ будет носить такое название) и „Крестовском“ соответственно.

Anzeigen