April 26, 2024

Тотальный диктант в Берлине 2018 Видео Итоги

Конкурс «Тотальный Диктант – 2018» проходил в Русском доме в Берлине еще в апреле. В начале лета организаторы подвели итоги и благодарят берлинцев за активное участие. 6 июня в 17.00 состоится награждение победителей в номинациях «Тотального диктанта» и вручение Сертификатов участникам, а также празднование Дня русского языка!

Будем рады видеть Вас, Ваших близких, друзей в Российском доме науки и культуры! Вас ждет встреча с исполнителями русского романса, с московскими гостями – сотрудниками Государственного музея имени А.С.Пушкина.

totalnij diktant 2018

„Мы рады, что „Тотальный диктакт“ набирает обороты в Берлине. Каковы же результаты? У нас семь отличников. У нас есть и другие победители. Самым молодым участникам по девять лет. Две девочки старались и писали вместе с мамами сложнейший текст. У нас есть хранитель русского языка Ася Григорьева Горбан. Ей 84 года. Она уже дважды становится победителем в номинации хранитель русского языка. В этом в конкурсе „Тотальный диктакт“ принимали участие девять иностранцев. Ждем всех 6 июня на награждении участников. Вас ждет интересная программа“, –

Тотальный диктант в Берлине 2018 Видео Итоги

totalnij diktant foto

Комментарий организатора Тотального диктанта в Берлине Ольги Васильевой

Friedrichstraße 176-179

10117 Berlin

E-Mail: [email protected]

На базе Центра русского языка открыты курсы русского языка. Предложения направлены на удовлетворение потребностей самой различной аудитории. Особое место занимает работа с детской аудиторией, в том числе с детьми из семей соотечественников. Для национальных русистов предлагаются курсы повышения квалификации, работают методический кабинет и библиотека. Совместно с ведущими российскими вузами проводится экзамен по сертификационному тестированию иностранных граждан на знание русского языка с последующей выдачей документа государственного образца.

Центр русского языка участвует в общероссийских образовательных акциях и общенациональных германских проектах. РДНК содействует получению российского образования талантливой немецкой молодежью, проводит мероприятия по отбору выпускников школ для обучения в российских вузах, осуществляет взаимодействие с выпускниками российских (советских) вузов. РДНК развивает и стимулирует школьные, студенческие и профессиональные обмены, поддерживает молодежное сотрудничество двух стран.

РДНК является площадкой содействия развитию международного научного сотрудничества, продвижению достижений российских науки за рубежом, проведению профильных мероприятий в области образования, науки и молодежного сотрудничества.

Anzeigen