April 30, 2024

В Хельсинки автомобиль протаранил толпу 28 июля 2017

Мужчине на автомобиле врезался в толпу людей в Хельсинки, передаёт Reuters. Сообщается, что в результате инцидента один человек погиб, несколько получили ранения. Как сообщили в местной полиции, водитель был задержан. По их данным, это 50-летний мужчина финского происхождения, который, вероятно, находился в нетрезвом состоянии.

В настоящее время пострадавшие госпитализированы. Часть из них получили травмы, не угрожающие здоровью. Инцидент произошел в центре Хельсинки около 18.00 по местному времени.

При наезде мужчины за рулем автомобиля на пешеходов в Хельсинки пострадали два россиянина, сообщает полиция города на своем сайте. «Двое пострадавших являются гражданами России, один — гражданином Эстонии и один — гражданином Финляндии», — говорится в сообщении. Пострадавшим от 30 до 40 лет, это двое мужчин и две женщины. Еще несколько человек получили легкие ранения, потому не считаются пострадавшими. При этом в полиции отметили, что в настоящее время пострадавшие госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

В Хельсинки автомобиль протаранил толпу 28 июля 2017

helsinki

Anzeigen