April 25, 2024

Аэрофлот международные рейсы Шереметьева Терминал С перевод 23 июля 2021

Аэрофлот c 23 июля 2021 года начинает перевод международных рейсов в новый Терминал С аэропорта Шереметьево. Первый вылет из нового терминала состоится на новейшем воздушном судне в парке Аэрофлота Airbus A320neo по маршруту Москва — Стамбул. Остальные международные рейсы* будут переведены на следующий день, 24 июля.

Все этапы наземного обслуживания будут проходить в комфортных условиях с соблюдением безопасной социальной дистанции и требований Роспотребнадзора. При желании пассажиры и посетители могут пройти платное экспресс-ПЦР-тестирование на COVID-19 и бесплатную вакцинацию от коронавируса.

К услугам пассажиров Аэрофлота — 62 стойки регистрации и 4 стойки для оформления негабаритного багажа в общем зале, для трансферных пассажиров — 11 стоек регистрации в секторе прилёта и 8 стоек регистрации после зоны выдачи багажа.

Трансферным пассажирам, прибывающим внутренними рейсами в Терминал B, будет удобно пересаживаться на международные рейсы Аэрофлота. Пересадка осуществляется между соседними зданиями в пределах Северного терминального комплекса Шереметьево, а значит время стыковки и обслуживания багажа сократится до минимума.

Для удобства пассажиров бизнес-класса и участников программы «Аэрофлот Бонус» элитных уровней будет работать бизнес-зал «Малевич» с захватывающим панорамным видом на лётное поле, изысканной едой, закусками и напитками, уютными местами для отдыха с креслами-шезлонгами, комнатами для сна, детской игровой и спа-зоной.

В Терминале С пассажирам и гостям будет доступен обширный спектр услуг и сервисов:

многоуровневый паркинг на 2 500 машиномест;
остановки общественного транспорта;
комфортабельный VIP-зал и бизнес-залы, зал сна и отдыха;
магазины Duty Free с флагманскими бутиками мировых брендов;
автоматизированные кабины паспортного контроля;
круглосуточные пункты питания и рестораны разных ценовых категорий;
продажа товаров в вендинговых автоматах (включая СИЗ);
пункт ПЦР-тестирования на COVID-19, пункт вакцинации от коронавирусной инфекции;
бесплатная комната матери и ребёнка, детские уголки;
максимально комфортные условия для пассажиров с инвалидностью, в том числе — бесплатный современно оборудованный зал ожидания «Орион».

  • В Терминале D остаются рейсы в Бишкек, Ош, Иссык-Куль, Ереван, Нур-Султан, Алма-Ата, Минск. В Терминале F по прилёту будут обслуживаться рейсы из Минска и Дели.
Anzeigen