April 27, 2024

Защитник Александр Жиров из немецкого клуба „Зандхаузен“ получил приглашение в сборную России

Кто бы мог подумать о том, что когда-либо скромный немецкий клуб „Зандхаузен“ из второй бундеслиги будет отправлять своего игрока в сборную России. 28 сентября это стало реальность. Защитник Александр Жиров из немецкого «Зандхаузена» получил приглашение в сборную России.

В 2015 году наставник российской сборной Фабио Капелло уже включал игрока в расширенный состав команды, однако впоследствии итальянский специалист так и не дал шанса Жирову проявить себя в сборной. В то время Жиров выступал за махачкалинский «Анжи», позднее в его карьере было еще несколько клубов: «Томь», «Краснодар», возвращение в «Анжи» и «Енисей». В 2018 году футболист покинул красноярский клуб на правах свободного агента и перебрался в «Зандхаузен». В нынешнем сезоне 29-летний защитник успел провести лишь два матча во второй Бундеслиге. По слухам, в ближайшее время Жиров может стать игроком более маститого в немецком футболу «Ганновера». А пока немецкий клуб „Зандхаузен“ может гордиться тем, что в его составе играет футболист сборной России.

Состав сборной России по футболу

Вратари: Маринато Гильерме («Локомотив »), Cослан Джанаев («Сочи»), Антон Шунин («Динамо»).

Защитники: Георгий Джикия («Спартак»), Вячеслав Караваев («Зенит»), Федор Кудряшов («Антальяспор», Турция), Илья Кутепов («Спартак»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Ахмат»), Марио Фернандес (ЦСКА), Александр Жиров («Зандхаузен», Германия).

Полузащитники: Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин (оба – «Спартак»), Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Черышев («Валенсия», Испания), Антон Миранчук («Локомотив»), Юрий Жирков, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев (все – «Зенит»), Алексей Ионов («Ростов»), Даниил Фомин («Динамо»), Далер Кузяев (без клуба).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Александр Соболев («Спартак») Федор Смолов («Локомотив»).

Anzeigen