April 26, 2024

„Бавария“ победила ПСЖ 13 апреля, но не вышла в полуфинал Лиги чемпионов 2021

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов сезона-2020/21 мюнхенская «Бавария» обыграла «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:0. В составе победителей единственный гол на свой счет оформил камерунский полузащитник Максим Шупо-Мотинг, поразивший ворота Кейлора Навара в концовке первого тайма. В первом матче команда Маурисио Почеттино победила 3:2. Благодаря трем забитым мячам на выезде франщузская команда «Пари Сен-Жермен» вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Лондонский «Челси» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В Севилье „Челси“ проиграл „Порту“ со счетом 0:1. В составе победителей единственный гол на свой счет оформил иранский нападающий Мехди Тареми, поразивший ворота британского клуба на четвертой компенсированной ко второму тайме минуте.

Напомним, что в первой встрече сильнее оказались подопечные Томаса Тухеля, выигравшие игру со счетом 2:0.

За выход в финал англичане поборются с победителем пары «Реал» (Мадрид) — «Ливерпуль».