April 27, 2024

В Берлине власти не могут найти правильные ответы и не планируют снимать ограничения в начале марта 2021

В Германии в разных регионах с начала марта будет все больше отмены ограничений. Власти понимают, что люди устали от запретов и ограничений. Тем более, что во многих округах цифры заражений уже давно ниже отметок в 50 и 35 положительных тестов на 100 000 населения. Более того, многие осознают, что эти цифры не отражают истинной картины происходящего. В Берлине врачи выступили за более взвешенных подход к снятию ограничений. При принятии решений следуют учитывать всю ситуацию (количество заражений в группах риска, число пациентов в палатах интенсивной терапии), а не отдельные цифры.

В Берлине количество пациентов с коронавирусом в феврале снижается. Однако власти не спешат отменять ограничения. 23 февраля состоялось заседание Сената Берлина. В столице 57,9 положительных тестов на 100 000 населения за минувшую неделю. Эти цифры не вселяют политикам надежды на снятие ограничений.

Вместо того, чтобы представить населению столицы конкретный план открытия магазинов, ресторанов, отелей, салонов красоты, музеев и театров, берлинские политики только разводят руками и не принимают решений. На пресс-конференции сенаторы по экономике Рамона Поп и по культуре Клаус Ледерер не сказали ничего конкретного. Послушайте, что заявил сенатор по культуре Клаус Ледерер. „В очень сложной промежуточной ситуации (по немецки Zwischensituation). Ответы на то, как действовать в данной ситуации, пока не найдены“, – сообщил Ледерер журналистам.

В Берлине с 22 февраля постепенно начали работу школы – ученики с 1 по 3 классов учатся посменно. С 1 марта открываются парикмахеры.

Магазины в Берлине собираются открывать только при 35 положительных тестах на 100 000 населения. От этой цифры Берлин пока далек как до луны. В прочем с такими решительными политиками, на протяжении целого года не сумевших найти ответы на вопросы, в такой „междуситуации“, другого ожидать и не приходится.

Д.Г

На фото: проще детские площадки без повода закрывать, чем ответы на вопросы искать

Anzeigen