April 27, 2024

Какие ограничения в Берлине в новогоднюю ночь 31 декабря 2021

Многие читатели спрашивают о действующих в Берлине ограничениях в конце декабря и в новогоднюю ночь 31 декабря 2021 года. Сенат Берлина принял решение об ограничениях 23 декабря. Ограничения вступают в силу с 28 декабря.

В Берлине, как и во многих других регионах Германии, в приватной компании могут встречаться не более 10 человек, не считая детей до 14 лет. Для непривитых жителей Германии ограничения остаются прежними. Если в компании оказался непривитый, то в данном случае он может встречаться только с представителем одного другого хозяйства. При этом в Германии до сих пор неизвестно, сколько в больницах привитых и непривитых от коронавируса.

В Берлине в новогоднюю ночь нельзя находится группами в определенных местах и запрещены фейерверки.

На мероприятиях могут находиться до 1000 человек на открытом воздухе и до 200 человек в закрытых помещениях. Все танцевальные мероприятия в Берлине запрещены, как в помещениях, так и на свежем воздухе. Танцевать в Берлине в Новогоднюю ночь – нельзя!

Для мероприятий, на которых соблюдают правила гигиены и безопастности, на спортивных и культурных мероприятиях, в Берлине, в отличии от многих других регионов Германии, могут находиться до 3000 человек на открытых стадионах и до 2000 человек в закрытых помещениях. В таких мероприятиях правила 2Г плюс – привитые и переболевшие коронавирусом с тестом.

Anzeigen