April 30, 2024

День победы 9 мая 2021 в Берлине Фото

Дипломаты из России и стран СНГ в День Победы 9 мая 2021 года возложили венки к подножию памятника Воину-освободителю в мемориальном комплексе в берлинском Трептов парке. В церемонии приняли участие Посол РФ Сергей Нечаев, а также послы Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана, представители правительства и МИД ФРГ, бундестага ФРГ, властей Берлина и федеральных земель, другие официальные лица, общественные организации.

9 мая посол России Сергей Нечаев, послы стран СНГ, а также представители общественных организаций приняли совместное участие в торжественной церемонии возложения венков на советском воинском мемориале в Тиргартене в Берлине, почтили память воинов, отдавших жизнь за освобождение Европы от нацизма.

За несколько дней до празднования Дня Победы посол РФ С.Ю. Нечаев торжественно поздравил с праздником ветеранов в Русском доме в Берлине и принял участие в открытии двух выставок.

Представители Русского дома в Берлине принимали 9 мая участие в торжественном возложении венков в Трептов парке и в Тиргартене.

Anzeigen