April 28, 2024

В Берлине совершено 8000 нападений на туалеты за полгода

В Берлине в этом году ежедневно проходят злостные нападения на 260 общественных туалетов. За полгода в Берлине совершено 8000 ограблений общественных туалетов. Интересно, что в 2011 году туалеты были менее привлекательным местом для налетчиков. В среднем на туалеты было 43 нападения за весь год. В 2022 году только в середине февраля за неделю туалетные налетчики напали на 130 сооружений для справления нужды. В среднем на каждый из 260 туалетов уже за полгода совершили по 30 нападений!

За 50 центов желающие могут посетить туалет. Для города – это прибыльное место для пополнения бюджета. С декабря прошлого года на „прибыльные“ туалеты обратила внимание банда грабителей. В районах Нойкельн и Фридрихсхайн-Кройцберг на туалеты нападают чаще всего. В этих районах произошли тысячи ограблений за полгода.

В феврале полиции удалось задержать пять мужчин, которые подозревается в ограблении около 500 туалетов. Но серия нападений на туалеты не прервалась. К началу мая полиция задержала всего 61 туалетного налетчика.

В результате ограблений бюджету нанесен огромный ущерб. Только на ремонтные работы приходится тратить шестизначную сумму. За два с половиной месяца грабители увели из туалетов пятизначную сумму, сколько пропало туалетной бумаги – не известно.

Во время ограблений туалетов подвергаются опастности и сотрудники, обслуживающие эти заведения. Одно из нападений едва не превратилось в „мокрое дело“. В мае туалетчики напали на сотрудника, обслуживающего туалеты. Он получил ранения и был доставлен в больницу.

Anzeigen