April 27, 2024

Политики ХДС обрушились с критикой на канцлера Ангелу Меркель в марте 2021

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сначала с треском провалила миграционный кризис в 2014 и 2015 гг, в 2020 и 2021 гг. ее правительство полностью провалило обеспечение населения вакциной и своевременное обеспечение в начале осени, а не в конце и в бепробудных очередях, защитными масками, представителей из групп риска. 22 марта Ангела Меркель объявила после бесперерывного карантина „пасхальный локдаун“. Это решение лидера страны вызвало настоящий шок даже в рядах партии ХДС.

23 марта сразу несколько политиков ХДС критично отозвались о решении, принятом на конференции федеральных и региональных властей. Депутат Бундестага Альберт Вайлер из Тюрингии открыто подверг критики действия правительства. Он написал открытое письмо главе правительства и премьер-министрам. Политик опасается, что последние решения, которые он назвал капитуляцией („Ihr Beschluss ist eine Kapitulationserklärung“), могут нанести урон демократии и обществу.

Депутат в Бундестаге Кристиан Плосс также раскритиковал решение правительства закрыть магазины в начале апреля. Он представляет ХДС в Гамбурге. Депутат в Бундестаге из Бранденбурга Яна Шимке сообщила Bild, что она считает ошибкой отдавать всю власть решений в руки правительства. Шимке воспитывает двух детей и с непонимаем относится к решениям властей.

Anzeigen