April 27, 2024

В Германии в Баден-Вюрттемберге на демонстрации 3 января вышли более 50 тысяч человек

В Германии растет число участников демонстраций против ограничений. Власти по-прежнему не сообщают числа привитых и непривитых граждан в больницах с положительным тестом на коронавирус, при этом непривитых не пускают ни к парикмахеру, ни в магазины розничной торговли даже с отрицательным тестом. В холодную и дожливую погоду непривитым приходится стоять в очередях для теста, чтобы получить возможность с купленным билетом поехать в общественом транспорте.

В декабре и январе число участников акций в Гамбурге возросло до 30-40 тысяч человек. В Баден-Вюрттемберге 3 января вышли десятки тысяч людей. При этом на ТВ и в новостных лентах часто говорят о том, что в демонстрациях принимают участие радикальные и правые силы… На многих видео заметны мирные шествия, многие берут с собой на акции детей. Большинство акций проходит в мирной обстановке и участники просто пытаются выразить свое недовольство ограничениями.

Только в Баден-Вюрттемберге 3 января прошло около 170 демонстраций. В Берлине власти назвали официальное число – 3000 участников, не называя при этом, что многие акции против ограничений запрещаются. 3 января прошли акции во всех крупных городах Германии.

Anzeigen