April 26, 2024

По всей Германии 13 марта прошли крупные акции против ограничений

По всей Германии 13 марта тысячи людей вышли на демонстрации против правительственных мер по борьбе с коронавирусом. Они вышли на улицы с призывами прекратить режим локдауна и смягчить действующие в стране карантинные ограничения.

В Берлине демонстрации прошли в разных районах. Самая массовая акция состоялась возле Министерства здравоохранения. 13 марта в 13.00 более 1500 человек собрались возле министерства, чтобы выразить свое недовольство мерами политиков по борьбе с коронавирусом. Количество участников ежеминутно росло, поэтому у организаторов появилась возможность при согласовании с полицией расширять территорию акции.

По всей Германии состоялись акции во всех столицах федеральных земель. В столице Бранденбурга Потсдаме организаторы отказались от проведения акции. Подписчики нашего канала в Youtube сообщили, что в Потсдаме прошли гулянья противников мер ограничений по городу. В Дрездене демонстрацию запретили. Тем не менее, на улицы города вышли около 5000 человек. Во время столкновений с полицией четыре полицейских получили ранения.

В Мюнхене акция под лозунгом „Год политики локдауна – довольно!“ проходила у здания земельного парламента Баварии. В демонстрации приняло участие несколько тысяч человек. Многие участники были без масок. Полиция досрочно завершила акцию протеста.

В столице федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия около двух тысяч противников карантинных мер пришли к зданию ландтага

Anzeigen