April 26, 2024

Выборы во Франции 24 апреля 2022 Кто победит Макрон или Ле Пен

Будущее Евросоюза в 2022 году и в последующих годах решается 24 апреля на выборах во Франции. Действующий президент Эмманюэль Макрон и председатель партии „Национальное объединение“ Марин Ле Пен борются за пост президента во втором туре выборов во Франции 24 апреля 2022 года. Сможет Марин Ле Пен стать реальным конкурентом для действующего президента или Макрон снова взойдет на трон? В ходе первого тура Макрон опередил Ле Пен почти на четыре процента, набрав более 27 процентов голосов.

Последний опрос перед вторым туром президентских выборов во Франции 2022 показал увеличение отрыва Эмманюеля Макрона. Согласно результатам этого опроса, за Макрона готовы отдать голоса 57,5% французских избирателей, за Марин Ле Пен – 42,5%.

Во время теледебатов 20 апреля Ле Пен обвиняла Макрона в том, что в „эпоху“ его правления снизился уровень благосостояния французов. Тем не менее, по итогам дебатов Эмманюэль Макрон якобы вышел победителем. Это подтвердили в ходе соцопроса и 59 процентов респондентов.

Для политики Евросоюза, приход к власти Ле Пен станет ударом. Начиная с вопросов экономической политики и миграции и заканчивая признанием прав ЕС партия Ле Пен имеет диаметрально противоположные взгляды с ЕС. Об этом сообщает Deutsche Welle. Во время теледебатов Ле Пен заявила, что она не против Европы, но хочет, чтобы Европа изменилась.

Anzeigen