April 26, 2024

Футбол Россия Дания 21 июня ЧЕ 2021 Комментарий Черчесов

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение от сборной Дании в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы. Встреча завершилась со счетом 1:4. После этой неудачи подопечные Станислава Черчесова остались с тремя баллами в турнирной таблице группы В, но за счет худшей разницы мячей опустились на четвертое место.

• Не сложился результат, на который мы нацеливались. План на игру выдерживался, у нас было несколько хороших моментов, в которых мы могли забить. К сожалению, первый же полумомент датчан завершился голом. Вышли отыгрываться во втором тайме, привезли сами себе. Замены были готовы, но мы не успели их провести. Пытались отыграться, забили, но вновь пропустили в контратаке. Мы прекрасно знали, что датчане это умеют.

Мы первыми могли забить два гола, но на таком турнире свои моменты нужно реализовать. Соперник сыграл сильно индивидуально.

Поблагодарил футболистов за игру, они были готовы. Другое дело, что игра сложилась не в нашу пользу. Нужно все оценить и переоценить, осмыслить матч, пересмотреть и сделать выводы.