April 26, 2024

В Германии 73 тысячи положительных тестов 2 декабря

В Германии снижается показатель заражаемости коронавирусом. При этом власти усиливают давление на непривитых – их практически исключают из общественной жизни. 2 декабря планируют принять новые ограничения.

В Германии 73 209 положительных тестов на коронавирс за сутки. В Германии 439 положительных тестов на 100 000 населения за неделю. Показатель снижается уже третий день подряд. Об этом сообщает Институт Роберта Коха.

В Германии для непривитых закрывают розничные магазины. При этой ни одной вспышки заражений в розничных магазинах в Германии не известны. Сообщается о вспышках заражений в больницах, домах для престарелых, после посещения клубов и дискотек, осенью 2021 года выросли числа заражений в школах. О вспышках в магазинах розничной торговли не известно ничего. Тем не менее, немецкие политики и в 2020 и в 2021 году упорно закрывают розничную торговлю.

2 декабря состоится конференция премьер-министров федеральных земель Германии, на которой будут ужесточены меры против распространения коронавируса на фоне появления нового варианта коронавируса „омикрон“. При этом новый штамм коронавируса за последние три дня обнаружен в нескольких землях.

Anzeigen