April 29, 2024

В Германии с 24 апреля 2021 во многих регионах введен комендантский час

В Германии с 24 апреля действуют правила, определенные поправками в Закон о защите населения от инфекционных болезней. Этот закон приняли, несмотря на жесткие задержания в Берлине демонстрантов 21 апреля. В этот день в Берлине в центре задержали более 200 человек, среди них были пожилые люди, которые хотели выразить протест. Закон приняли в Бундестаге, причем партия Зеленые практически полностью воздержалась. Получается, что партия, которая хочет быть в правящей коалиции не выразила своей четкой позиции по этому важному закону, который касается каждого жителя Германии.

Эти изменения предполагают ужесточение мер борьбы с корнавируслм и возможность в округах и городах, где в последние 3 дня из расчета на 100 000 жителей зарегистрировано свыше 100 случаев заражения. Некоторые ограничения будут вводиться из расчета за неделю.

С 24 апреля в Германии во всех регионах с высокими показателями, а таких большинство, с 22.00 до 05.00 будет действовать комендантский час. Прогулки и спорт для тех, кто собирается заниматься им индивидуально разрешены до 00.00 часов. Однако на прогулки можно выходить по одному. За руль автомобиля можно садиться после 22.00 только по уважительной причине. Такие правила введены в Германии в апреле 2021 года.

Anzeigen