April 29, 2024

В Германии многие больницы работают на грани своих возможностей … зимой 2018 года

Больницы в разных регионах Германии работают на грани возможностей. Эти сообщения нам стали хорошо известны с осени по весну с 2020 года. Как же было в Германии до этого? В Баварии, Нижней-Саксонии, Бранденбурге и Северном Рейне-Вестфалии многие больницы работают на грани возможностей. В Саксонии многие больницы работают на грани возможностей. Это не новость о пандемии коронавируса. Это не новость из 2020 или 2021 гг. Это новость за февраль 2018 года. В Германии была волна гриппа. Желающие могли сделать прививку от гриппа. О том, что больницы работают на грани своих возможностей сообщали только специализированные издания! В массовой прессе об этом были только небольшие новости, не говоря о передачах на ТВ.

Не во всех клиниках Германии в феврале 2018 одинаковая ситуация. В Дюссельдорфе, например, меньше пациентов, чем в других городах этого региона. В Кельне в феврале 2018 года стало больше пациентов. Для пациентов в феврале уже не применяли экспресс тест на грипп. В институте делала ПЦР тест. Эти термины – экспресс-тест, ПЦР-тест, стали знакомы нам только в 2020 году.

Ситуация в больницах, как мы видим, в Германии между 2018 и 2021 годом практически не изменилась. В одних регионах не хватает персонала, врачи работают на грани возможностей, в других есть больше свободных мест. Почему ситуация вокруг освещения медицинской ситуации в 2020 изменилась? Это вопрос к политикам и обществу.

Ситуация в медицинской сфере не изменилась, там давно назревали системные сбои. Изменилась огласка этой ситуации и политические решения.

https://www.aerztezeitung.de/Wirtschaft/Aufnahmestopps-und-Isoliermassnahmen-in-Kliniken-223634.html

Anzeigen